Расстрелян зам. начальника ГИБДД г. Махачкала

Расстрелян зам. начальника ГИБДД г. МахачкалаСегодня, в 07час. 30 мин., 8 августа, заместитель начальника ГУ ГИБДД г. Махачкала подполковник Тамерлан Салихов был смертельно ранен тремя выстрелами возле подъезда своего дома. Преступление совершили двое преступников в масках, третий злоумышленник поджидал их в легковой машине «ВАЗ-Приора» черного цвета.

Как сообщают следственные органы, офицера ждали у подъезда собственного дома на пр. Акушинского. Когда Салихов выходил из него, спеша на работу, бандиты открыли огонь из автоматов. Смерть наступила, на месте преступления, почти мгновенно.

В связи с происшествием оперативно поднят личный состав полиции города и объявлен план «Перехват». Следственное управление СКР по республике Дагестан открыло уголовное производство по данному факту. В данный момент производятся оперативно-следственные действия, для определения подробностей чрезвычайного происшествия и свидетелей преступления, которые могут опознать убийц. Разрабатываются меры, направленные на их обнаружение и захват.

Это не первое преступление в Дагестане, направленное против работников правоохранительных органов. Так, 2 августа, злоумышленники открыли огонь по полицейской машине. Один сотрудник погиб, четверо получили ранение. Преступников усиленно ищут.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все