ВВС РФ проверяют американскую ПВО на «вшивость»

ВВС РФ проверяют американскую ПВО на «вшивость»В данный момент Пентагон очень обеспокоен и возмущен ситуацией, которая сложилась на воздушных рубежах США. В американском военном ведомстве сообщают о участившихся случаях облета их зоны ответственности российскими стратегическими бомбардировщиками, способными нести боеголовки с ядерными зарядами.

С целью противодействия ПВО США было вынуждено несколько раз в тревожном режиме поднимать в воздух свои истребители, для поддержания возможности обороны.

Так, спикер командования Nord ВС США и командования ВКО США майор Бет Смит, проинформировала прессу, что российские военные самолеты проводили облет недалеко от зоны ПВО Аляски, у Алеутских островов и также произошел один случай нарушения воздушных границ Канады. Она перечислила типы этих летательных аппаратов, совершавших эти полеты.

Это стратегические бомбардировщики Ту-95МС, противолодочный самолет дальнего поиска Ту-142М и самолет радиоэлектронной разведки Ил-20. За десять последних суток, сказала она, русские бомбардировщики 16 раз подлетали к границам США.

Пентагон считает, что ВС РФ проверяют и изучают возможности ПВО Америки. Это не тренировочные полеты, а проведение стратегической разведки систем противодействия, отмечает американский адмирал Сесил Хейни, после которой возможен ядерный конфликт.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все