106 рецидивистов сбежали из Донецкой зоны

106 рецидивистов сбежали из Донецкой зоныНочь с 10 на 11 августа в Донецке была не спокойной. Даже в самых отдаленных районах города были слышны выстрелы крупнокалиберной артиллерии. Обстановка осложнилась и бунтом, который возник в исправительной колонии строгого режима № 124.

Вчера вечером была обстреляна Донецкая ИК № 124, находящаяся по адресу ул. Сусанина, 35. Один из боеприпасов попал в жилзону, другие в штаб колонии, подстанцию и промышленную зону. Был обесточен охраняемый периметр.

Обстрелом убит один осужденный, еще 18 были ранены. Состояние троих из них опасное. Воспользовавшись тем, что на периметр зоны не подавалась электроэнергия, и специальные средства о его нарушении не работали, группа агрессивно настроенных осужденных подняла на бунт остальных заключенных. Итогом стало то, что, из колонии, где содержаться не единожды судимые, совершили побег 106 рецидивистов.

Утром, некоторая часть сбежавших, число, которых неизвестно, вернулась на место отбытия наказания. Поиски остальных представляют проблему, из-за ведущихся боевых действий. Население находится в тревоге за сохранность своей жизни и имущества.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все