Беспорядки в Фергюсоне вспыхнули с новой силой, губернатор вводит войска

Беспорядки в Фергюсоне вспыхнули с новой силой, губернатор вводит войскаВслед за тем, как, 10 августа, полицейский офицер убил в г. Фергюсон штат Миссури, темнокожего восемнадцатилетнего юношу, в этом населенном пункте США возникли беспорядки, направленные против произвола властей. На теле юного Майкла Брауна, после выстрелов полиции осталось 6 отверстий от пуль.

Несколько дней в городе продолжаются погромы полицейских участков и муниципальных объектов. В населенном пункте объявлено о введение ЧП и комендантского часа, однако чернокожее население не успокаивается. Полицейские были вынуждены применять слезоточивый газ и травматическое оружие для разгона несанкционированных митингов и прекращения погромов. Многие протестующие в результате этого получили увечья и госпитализированы.

Ночью, с 17 на 18 августа, губернатор штата Миссури Джей Никсон, бессильный справиться с ожесточенной толпой, вынужден был завизировать указ, которым предполагается, чтобы локализовать и прекратить беспорядки, ввести в Фергюсон подразделения Национальной гвардии. Данный документ уже опубликован на электронном информационном ресурсе главы территориальной единицы. Данное ЧП вызвало озабоченность Барака Обама, который сегодня примет заключительное решение в связи с гражданским противостоянием.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все