Ситуация в Фергюсоне: шесть отверстий от пуль нашли на теле убитого Майкла

Ситуация в Фергюсоне: шесть отверстий от пуль нашли на теле убитого Майкла10 августа 2014 года был застрелен полицейским темнокожий подросток - Майкл Браун. После вмешательства Президента США было проведено повторное расследование. Экспертиза тела подростка показала, что по нему было произведено шесть выстрелов.

Напомним, что массовые беспорядки в Фергюсоне, штат Миссури, начались после убийства полицейским восемнадцатилетнего Майкла Брауна. Жители города собрались на акцию протеста, которая завершилась применением органами правопорядка слезоточивого газа и резиновых пуль, для прекращения возникшего беспорядка. Толпа скандировала оскорбительные для полиции лозунги и забрасывала правоохранительные органы камнями и коктейлями Молотова.

По настоянию Барака Обамы, Минюст США дало разрешение на повторное вскрытие и экспертизу тела Майкла. По результатам вскрытия частного патологоанатома сказано, что две пули из шести, попали в голову.

Беспорядки в Фергюсоне все ещё продолжаются. Полиция снова использовала слезоточивый газ для разгона толпы. В результате одной из стычек получил ранение ребёнок.

Акции протеста прокатились по девяносто городам США, включая Вашингтон. Большая часть демонстраций прошла мирно.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все