В Фергюсоне вновь произошло убийство

В Фергюсоне вновь произошло убийствоВ одном из городов штата Миссури (США) – Фергюсоне – уже который день не стихают беспорядки по поводу убийства полицейским темнокожего подростка. Теперь же на счету правоохранительных органов две смерти – был застрелен чернокожий мужчина 23 лет.

По словам представителя органов правопорядка, полицейские были вынуждены применить оружие, так как мужчина напал на них с ножом. В заявлении представителя полиции говорится, что мужчина повернулся с ножом в руках и сказал: "А ну, стреляйте в меня, убейте меня"».

А массовые беспорядки в городе все продолжаются. За прошедшую ночь было задержано более 30 участников уличных беспорядков.

Вчера вечером к жителям Фергюсона впервые обратился американский Президент Барак Обама. Он сказал, что понимает и поддерживает их гнев, но просит прекратить бесчинства в городе. А генеральный прокурор США Эрик Холдер планирует сегодня прибыть в город и взять расследование под свой личный контроль.

Акции протеста в Фергюсоне начались после того, как полицейским был застрелен темнокожий подросток. По заявлению полиции он был застрелен в ходе борьбы в машине, тогда как очевидцы утверждают, что Браун стоял на месте с поднятыми руками. Впоследствии, в городе объявили чрезвычайное положение и ввели войска Национальной гвардии.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все