Гражданское противостояние и обстановка в Украине накаляется

Гражданское противостояние и обстановка в Украине накаляетсяКаждый день из Украины приходят новости, что очередной раз пикетируется международная трасса, Администрация президента, воинская часть или местный военкомат. Часто происходят драки и поножовщина из-за различия в политических взглядах, нередко приводящие к смерти одного из спорящих.

Так, например, в Одессе, в которой суд запретил проведение любых собраний, митингов и политических мероприятий, сторонники Евромайдана организовали раздачу пропагандистских материалов. Жителей города возмутил этот факт, и они попытались воспрепятствовать этому. Возникла драка. Что интересно, сотрудники милиции в происходящее не вмешивались, оставаясь нейтральными. В связи с тем, что очень много работников МВД обвиняется в противостоянии приверженцам новой украинской власти, даже если они совершали правонарушения, виновными оказывались правоохранители. Поэтому и неудивительно безразличие людей в погонах.

В Киеве, активисты «Черного комитета» устроили безобразную сцену с досмотром гуманитарного груза для жителей Донбасса, собранного под эгидой Натальи Королевской. Только убедившись, что в коробках ничего противозаконного нет, дебоширы удалились.

Одесские матери и жены собрались у места дислокации 28-й механизированной бригады в Чабанке, надеясь узнать, что с их сыновьями и мужьями, которые находятся у высоты Саур-Могила. По поступающим оттуда сведениям с 22 июля бойцам не поступает продовольствие. Они находятся под постоянным обстрелом, а помощи не могут дождаться. Командир бригады, оставаясь в тылу, встретиться с женщинами не пожелал, назвал солдат в зоне АТО «отбросами» и вопрос ротации личного состава отнес к не своей компетенции.

В Хмельницком местные жители собрались у военкомата и также требуют отпуска для солдат 51-го батальона ВС Украины, которые находятся в зоне АТО продолжительное время. Родственников погибших и пропавших военнослужащих «мурыжат» в военных ведомствах, препятствуя в получении информации. Если же они проявляют настойчивость – следуют угрозы. И это не одиночные случаи, а целая система замалчивания, фальсификации и обмана украинских граждан.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все