Нидерланды: не все данные из черных ящиков малазийского Боинга будут обнародованы

Нидерланды: не все данные из черных ящиков малазийского Боинга будут обнародованыПо словам представителей Совета безопасности Нидерландов не вся информация из черных ящиков Боинга 777 станет достояние гласности, а только та, которая может помочь в установлении причин произошедшей катастрофы. Это делается на основании правил Совета, а также Международной организации гражданской авиации.

Предварительный доклад о причинах авиакатастрофы все еще находится в работе, и никто пока не может сообщить точных сроков его публикации. По предварительным прогнозам, в докладе будут отображены факты, взятые из различных источников, которые помогу сделать выводы, как же развивалась ситуация перед катастрофой. В руках экспертов находятся данные с радиолокационных станций и бортовых самописцев, кроме того есть изображения со спутника. Вся эта информация поддаётся анализу, чтобы сопоставить различные источники и найти подтверждения либо расхождения данных.

Процесс довольно трудоёмкий и занимает много времени. На написание итогового отчёта специалистам потребуется не меньше года.

В задачи Совета безопасности входит определить причины случившейся трагедии и внести рекомендации по предотвращению подобных случаев в будущем. Выдвигать же обвинения будет голландская прокуратура.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все