Суд пересмотрел дело Аманды Нокс

Суд пересмотрел дело Аманды Нокс Итальянский апелляционный суд решил пересмотреть дело студентки Аманды Нокс не в ее пользу.

В Италии состоялось очередное громкое заседание – апелляционный суд рассматривал вновь дело Аманды Нокс. Студентку обвинили в убийстве соседки Мередикт Керчер в 2007 году (Перудж). Несколько лет предполагаемая убийца отсидела наказание в неволе, в 2011 году ее неожиданно оправдали, а теперь, видно, снова упекут за решетку.

Двадцать восемь с половиной лет тюрьмы – таков вердикт, вынесенный Аманде Нокс. Приговор прозвучал заочно, поскольку ее не было в момент его оглашения. Аманда Нокс все же верит, что ее правовой защите удастся избежать выполнения такого решения.

В частности, адвокат Лучано Гигра заявил, что с решением суда ни он, ни уж тем более его подопечная не согласны. Адвокатская коллегия продолжит держать курс на защиту Аманды. Правовые защитники верят сегодня в независимость Флорентийского суда, полагая, что решение принималось без давления извне.

Дело Аманды Нокс получило большой резонанс. К процессу его рассмотрения даже подключились политические деятели, такие как Хиллари Клинтон и другие. Так, экс-госсекретарь США говорит, что ее лично заинтриговала судьба девушки. Как результат, в 2011 году Нокс вышла на свободу.

Однако решению суда воспротивились приближенные покойной Мередикт Керчер. Они добивались пересмотра дела, а теперь убеждены: наконец, правосудие свершилось.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все