Европейская молодежь пополняет ряды ополченцев

Европейская молодежь пополняет ряды ополченцевВ последнее время войска ополчения становятся все сильнее, а украинская армия теряет свои позиции одну за другой. К ополченцам на помощь пришли добровольцы из разных стран. Молодежь из Франции, Германии, Испании, Польши, Израиля и Сербии не разделяет мнения правительства своих государств. Они создали бригаду добровольцев под названием «Объединённый континент» и помогают ополчению своими знаниями и навыками.

Командир группы французских добровольцев Виктор Ленфа заявил, что правительство Франции в области права никак не может на них воздействовать. Добровольцы не являются наемниками, так как им не платят за помощь. К террористам их тоже отнести нельзя – они не участвуют в боевых действиях. Но их помощь значительна. В армии ополчения воюют люди, которые никогда раньше не держали в руках оружия. Западные добровольцы обучают их тактике боя, передавая свои знания. По словам командира, они выполняют политическую и информационную миссию, так называемую миссию «мягкой силы».

Один из французских добровольцев – Николя – ранее был на службе в элитных французских горно-стрелковых войсках. Теперь же он передает свои навыки ополченцам. Совместно с другими волонтёрами он обучает военных тактике ведения партизанского боя в городе.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все