В Горловке захвачена школа - СНБО

В Горловке захвачена школа - СНБОУкраинские СМИ 1 сентября нашли очередной повод для упреков в адрес России – они написали массово, что в Горловке ополченцы захватили школу, а несчастных первоклассников «заставили имитировать» счастливые улыбки в честь Дня знаний.

Сообщение, что в Горловке захвачена школа, действительно стало настоящим шоком, причем не только для украинской, но и для российской аудитории читателей. Но то, как преподнесли информацию украинские источники, стало еще большим потрясением.

В частности, говорится, что во время захвата школы произошло нечто – ополчение заставило детей (преимущественно акцент делается на первоклассниках) имитировать радость на лицах от наступления 1 сентября.

Речь идет о 4 школе Горловки. А информацию о захвате учебного учреждения распространили со стороны СНБО, где уточнили, что с целью захвата школы было перекрыто несколько улиц автомобилями – это Пушкинская и Комсомольская.

В тот момент в здании школы, сообщается в оповещении СНБО, находились дети, а вместе с ними до двадцати вооруженных ополченцев. Повстанцы никакого вреда учащимся не причинили. Не исключается, что они пребывали там с целью защиты своего младшего поколения, ведь времена в Горловке, в действительности, очень не спокойные. Могло это быть сделано и для предотвращения провокаций с украинской стороны, ведь известны факты, когда украинская армия подставляет ополченцев, имитируя взрывы и удары от их имени, и наоборот.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все