Очевидцы трагедии сбитого «Боинга» в Украине: «Буком» управлял россиянин

Очевидцы трагедии сбитого «Боинга» в Украине: «Буком» управлял россиянин Украинские СМИ продолжают гнуть свою линию – обвинять Россию в причастности к катастрофе с малазийским «Боингом». Напомним, все случилось в районе Тореза Донецкой области – 17 июля около поселка Грабово и Тореза неизвестные сбили «Boeing-777» Malaysia Airlines, державший путь в Куала-Лампур из одного австралийского аэропорта.

Предположительно эксперты, занятые расследованием катастрофы с «Боингом», заявляют о причастности к трагедии такой боевой единицы, как «Бук». Сегодня же в украинских СМИ обнародованы данные, согласно которым, появились уже очевидцы, которые на глаз смогли определить национальность стрелявшего из «Бука» по «Боингу-777» - конечно, это «россиянин».

Речь идет о троих свидетелях, с которыми, якобы, удалось пообщаться даже журналистам «Би-би-си». Якобы, это самые обычные жители близлежащих к месту крушения населенных пунктов, которые, что особенно акцентируется, даже не знакомы. И вот один из них явно «разглядел» в стрелявшем по «Boeing-777» из установки «Бук» «россиянина».

Как выяснилось, очевидец события видел выгруженные «россиянами» «Бука» на территории города Снежное. Поскольку это было за несколько часов до трагедии, то и выводы журналисты Украины сделали соответствующие.

При этом говорится: лица, управлявшие «Буком», были профессиональными силовиками – военными, знающими толк в деле. Украинской формы на них не было.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все