Новые фотофакты в расследовании падения малазийского Боинга

Новые фотофакты в расследовании падения малазийского Боинга Выяснились новые подробности о ракетной системе «Бук», которой был сбит Боинг 777 малазийских авиалиний. По свидетельствам очевидцев удалось проследить её путь из России на территорию Украины и обратно.

Согласно видео жителей Белгородской области, которое они выложили еще в июне, удалось засечь ракетную систему «Бук», которая была замечена на территории украинского государства в составе колонны таких же «Буков». Также есть предположения, что ракетной установкой управляла российская команда.

Ракетную систему удалось узнать по некоторым отметинам, которые, скорее всего, являются закрашенными номерами. На фото, сделанное 23 июня между Старым Осоклом и Осокольским металлургическим комбинатом недалеко от Белгорода, хорошо видны белые отметины, которые ранее уже всплывали в печати на других снимках. Также, эта ракетная система была запечатлена на следующий день в 70 км от Старого Осокла, в составе российской колонны военной техники в населенном пункте Алексеевка. На подозреваемой ракетной установке «Бук» не перил сзади башни и ее довольно легко найти на видео, демонстрирующем движение колонны.

Кроме того, на номерных знаках движущейся техники можно различить номер региона – 50 – а это Московский военный округ. В нем осталась только одна ракетно-зенитная бригада, имеющая в оснащении «Буки» - 53-я, которая расположена в Курске. Вот и получается, что 53-я курская бригада имела возможность и средства сбить Боинг 777.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все