Джима Лаурита убил его подопечный – слон

Джима Лаурита убил его подопечный – слон Безжизненное тело основателя Фонда для слонов нашли посреди вольера. Предварительно эксперты заявили, что убил его подопечный – слон.

В штате Мэн США произошла большая трагедия. Один из слонов раздавил по случайности своего хозяина – Джима Лаурита.

Основатель Hope Elephants занимался уходом за престарелыми слонами. Он основал специальный фонд, пользующийся большой популярностью. Он был достаточно опытным ветеринаром, но ему не повезло – его раздавил слон.

Тело Джима Лаурита нашли в вольере, куда он зашел, скорее всего, чтобы покормить подопечных. На момент смерти ему было пятьдесят шесть. Констатировали гибель, согласно сообщению BBC, накануне, 9-го числа.

Возможно, ветеринар, упав, ударился сильно головой. Не исключено, что он потерял сознание. Слону трудно заметить человека и сообразить, что его нужно обойти. Поэтому один из подопечных наступил на грудь своей «жертве».

Судмедэксперт, который разбирался в ситуации, говорит, что слоны, жившие в вольере, в котором умер их хозяин, агрессивными не были. Да и вины животных в трагедии, по факту, нет – это была случайность.

Напомним, Hope Elephants Лауритой был основан в 2011 году. Для спасения слонов он продал собственную клинику. Затем он принял к себе двух слонов, имена которым дал Опала и Рози.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все