ФСБ проводит обыск в здании меджлиса Симферополя

ФСБ проводит обыск в здании меджлиса СимферополяОчевидцы, которые стали свидетелями оцепления здания меджлиса в Симферополе, рассказали, что обыск проводился и на дому у некоторых членов организации крымских татар.

По словам очевидцев, представители ФСБ и другие правоохранительные органы приехали к меджлису молниеносно, что больше напоминало спецоперацию. В правоохранительных органах это пояснили проведением следственных действий.

В одном здании с татарским меджлисом в Симферополе находится редакция газеты Авдет, сотрудники которой, не могут попасть на свои рабочие места из-за следственных мер ФСБ. Даже главному редактору издания было запрещено пройти в офис компании.

Меджлис известен своими антироссийскими взглядами, но не отображает мнение всех крымских татар, а лишь ту часть, которая входит в организацию. Российские дипломаты неоднократно подвергали сомнению искренность украинского порыва от меджлиса, намекая на проплаченность акций, за которыми заметны лидеры организации. Мустафа Джемилев активно ведет переговоры с американским правительством, обвиняя Россию в плохом отношении к крымско-татарскому народу. Более детальную информацию по итогам обыска здания меджлиса в Симферополе, возможно предоставят позже.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все