На въезде в Республику Крым Джемилева окружили автобусы

На въезде в Республику  Крым Джемилева окружили автобусы По сообщению пресс-службы крымско-татарского Меджлиса, на Армянском КПП Джемилев со сторонниками взят в кольцо автобусами с военными.

Ранее пятитысячная толпа крымских татар прорвала границу с Украиной, чтобы их лидер мог вернуться домой. Между ними и охраняющими КПП силовиками произошла потасовка, звучали выстрелы.

Напомним, когда стало известно, что Джемилев возвращается в Крым, порядка пяти тысяч татар с флагами собрались у границы, но вооруженные охранники КПП перегородили дорогу живой цепью и пропустили только главу меджлиса Р.Чубарова и вице-премьера Л. Ислямова, которые ехали в одном автомобиле.

Колонна, прорвав оцепление, подошла к границе, и Джемилев прошел по образованному ними живому коридору на территорию Крыма. Сейчас Мустафа Джемилев ждет решения о своем въезде в Республику Крым.

В Симферополе у крымских татар тоже возникли проблемы. Возле автостанции «Западная» к перекрывшим трассу Симферополь-Бахчисарай людям подошел мужчина в штатском и представился начальником Киевского райотделения милиции. Он потребовал, чтобы люди разошлись, мотивируя тем, что своими действиями они якобы нарушают законы РФ.

По словам очевидцев, были замечены пять автобусов из Севастополя, в которых военные ехали в сторону Симферополя.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все