Житель Воронежа взорвал себя и работодателя

Житель Воронежа взорвал себя и работодателя29 сентября, в с. Карачун Рамонского района на базе отдыха «Калина Красная», где проходили строительные работы прогремел взрыв. В результате этого происшествия были тяжело ранены двое мужчин. Один из них скончался по дороге в больницу.

Как установило следствие, между двумя жителями Воронежа был составлен трудовой договор о строительстве объекта в пансионате. Когда на место работ, вечером, приехал хозяин базы отдыха «Калина Красная», чтобы проконтролировать ход их выполнения, между ним и нанятым работником возник конфликт.

Со слов оставшегося в живых работодателя, он уже уплатил часть денег при заключении контракта, а один из строителей требовал полной предоплаты. Потерпевший отказался ее производить, ссылаясь на пункты подписанного соглашения.

Тогда рабочий достал гранату, выдернул и выбросил чеку, и еще раз предложил хозяину оплатить работу. Предприниматель, посчитав показанный боеприпас учебным, решил не идти на поводу и резко отказал в выплате денег, заявив, что оставшуюся сумму работник получит после окончания строительства и подписания акта приемки работ. Со словами «Как мне это все надоело» строитель отпустил гранату, после чего произошел взрыв.

Как выяснилось впоследствии погибший работник, при Советском Союзе, воевал в Афганистане. Правоохранительные органы, в настоящее время, пытаются определить, откуда у него появилась боевая граната. Раненый бизнесмен, несмотря на многочисленные осколочные ранения, остался жив и его жизнь уже вне опасности, заявили в лечебном учреждении.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все