Первые отравления «спайсом» ощутила на себе и Москва

Первые отравления «спайсом» ощутила на себе и МоскваВ последний месяц ряд территорий России оказались в центре наркотического скандала. Большое количество людей употребляющих курительные смеси, так называемый «спайс», получили отравление и были госпитализированы. Для некоторых из них эта пагубная привычка закончилась в морге.

Особенно критическая ситуация сложилась в Кировской области, где жертвами отравления стали четыре сотни человек, из них пятеро уже умерли. Тяжелое положение наблюдается в Сургутском районе и http://free-news.su/ в самом Сургуте, где пострадавших насчитывается более полутора сотен. Здесь смерть настигла шестерых граждан.

В других регионах также наблюдаются случаи отравления, хотя и в не таких масштабах. Большинство употребивших этот спайс являются молодые люди от 14 до 35 лет. Как установило следствие, основная масса пострадавших от этого психотропного вещества покупали его через всемирную информационную сеть интернет.

Однако не только молодежь с окраин России оказалась подвержена такой пагубной привычки. Сегодня три москвича были госпитализированы с диагнозом отравление психотропными веществами, после употребления курительной смеси. Отравившиеся молодые люди были выявлены в квартире по адресу ул. Новотушинская, 5 в бессознательном состоянии. В настоящее время их здоровье находится вне опасности, помощь была оказана своевременно, заверяют медики.

Правоохранительные органы устанавливают лиц, занимающихся реализацией наркотических веществ. В некоторых регионах они уже установлены и задержаны. Однако это только «верхушка айсберга». Организаторы преступного бизнеса пока находятся на свободе.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все