Протестующие в Киеве пытались снова захватить КГГА – видео

Протестующие в Киеве пытались снова захватить КГГА – видеоАктивисты решили отстоять здание КГГА в ночь на сегодня, 17 февраля.

Новости Украины, происшествия. Члены движений Нарния, Викинги и КУПР, заручившись поддержкой других активистов Майдана, пытались занять неданно освобожденную КГГА сегодня ночью, однако столкнулись с сопротивлением – отстаивать здание взялись силы самообороны ВО «Свобода» и Майдана.

В здании КГГА этой ночью собралось более ста радикальных организаций. Цель визита – захватить здание Киевской государственной горадминистрации. Не дали им сделать этой ошибки самооборонные силы Майдана, а также ВО «Свобода», которые в жесткой форме попросили радикалов оставить территорию.

Представители так называемого Черного комитета, ОУН, Нарния, Викинги, Патриот Украины, КУПР пришли в КГГА в полпервого ночи. Они сочли необходимым вернуть Майдану «потерянную позицию» - здание КГГА. Стоит отметить, официально ОУН участия в повторном захвате не принимала.

Почему протестующие вновь решились захватить КГГА, рассказали в ВО «Свобода», где считают, что митингующим попросту негде спать, а на улице существенно похолодало. Сами же активисты говорят, что пришли отстаивать административное здание, поскольку попросту не желают передавать его властям.

Как позиционируют протестующие свои действия, смотреть видео:

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все