Расследование катастрофы рейса MH17: эксперты из Голландии исследуют место крушения Боинга

Расследование катастрофы рейса MH17: эксперты из Голландии исследуют место крушения БоингаС 17 июля 14-го года на месте крушения «Боинга 777» в Украине побывали многие эксперты, несмотря на военные действия. Довольно много времени прошло, но установить точную причину катастрофы «Boeing 777» MH17 и причастных к ней лиц так и не удалось. Расследование в этой связи продолжается.

До прошлого понедельника специалисты старались минимально подвергать изменению место крушения «Боинга 777». Однако накануне сделал заявление Андрей Пургин (ДНР, премьер-министр): впервые эксперты, причастные к расследованию трагедии MH17, стали организованно собирать вещи с места аварии.

Сегодня голландские эксперты, прибывшие на место для дальнейшего расследования в составе 4 человека, продолжат искать останки тел погибших и их вещи.

13-го числа, то есть вчера, операцию на месте падения «Boeing 777» проводили и украинские поисковые команды. Они также стремятся убрать с места аварии все останки жертв, как и вещи, ранее им принадлежавшие.

Соответствующее соглашение было утверждено странами в воскресенье. Говорится, что после всего найденные вещи и фрагменты тел покойных отправят в Голландию. Перед этим останкам придется побывать в украинском Харькове, где работают нидерландские специалисты.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все