Сегодня в авиакатастрофе в российском «Вкуково» погиб глава Total

Сегодня в авиакатастрофе в российском «Вкуково» погиб глава TotalСегодня ночью погиб Кристоф де Маржери. Причина его смерти, к сожалению, вызвана авиакатастрофой, имевшей место в аэропорту «Внуково» (Россия). Подробности о случившемся описаны в пресс-релизе компании.

С глубоким прискорбием в компании Total подтвердили, что Кристоф де Маржери умер при худших обстоятельствах. Гендиректор и соответственно член совета встретил смерть в 22:00 ночи (время указано парижское). В смерти Кристофа де Маржери не виноваты российские авиакомпании – он путешествовал на своем частном самолете, но в московском «Внуково» техника дала сбой, что повлекло авиакатастрофу. Если быть точнее, небольшой самолет столкнулся со снегоуборочной машиной, и это стало роковым ударом.

Вылететь в Париж Кристоф де Маржери должен был на самолете Dassault Falcon в 23:57 по московскому времени. Он собирался отбыть в Париж. Но при разгоне, судя по предварительным оценкам, приборы самолета немного дали погрешность, и пилот въехал на полной скорости в снегоуборочную машину, люди в которой не пострадали. В связи с инцидентом «Внуково» вынужденно прекратил на полтора часа работу.

Транспортная прокуратура займется должным делом – будет расследовать эту авиакатастрофу. В этом ей помогут изъятые «черные ящики» с места крушения, о которых сообщила Елена Крылова, руководитель пресс-службы «Внуково».

Когда состоятся похороны погибшего главы Total, не уточняется.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все