Сенсационная новость пришла из Нидерландов – определены заказчики и исполнители прошлогодней трагедии с Боингом

Сенсационная новость пришла из Нидерландов – определены заказчики и исполнители прошлогодней трагедии с БоингомОпределили Нидерланды заказчиков и исполнителей прошлогодней катастрофы Боинга в воздухе над территорией Украины. Как сообщил Фред Вестербек Генпрокурор Нидерландов, уже определены непосредственные заказчики и исполнители прошлогодней авиакатастрофы Боинга-777. Он заявил, что они располагают убедительными доказательствами.

Кроме того Вестербек добавил, что не идентифицированы пока подозреваемые, но уже понятна и определена группа лиц из непосредственных заказчиков и исполнителей, которые находятся в поле зрения работников прокуратуры. Следователи намерены завершить свою работу уже к концу года.

Подтвердил планы властей Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов, по созданию международного трибунала, главной целью которого будет розыск, арест и суд виновных лиц в крушении на Донбассе малазийского Боинга.

Как заявляли ранее власти Нидерландов, что они ведут переговорный процесс с различными странами о создании международного трибунала, который даст возможность поиска виновных в прошлогоднем крушении авиалайнера.

Власти Малайзии, как стало недавно известно, представят в Совбез ООН проект резолюции. Окончательные выводы по крушению самолета, как отмечают эксперты, будут переданы огласке в октябре текущего года.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все