Windows 10: об абонентской плате и других новостях системы

Windows 10: об абонентской плате и других новостях системы Сама система Windows 10, как и прежде, остается бесплатной. Однако это не относится к некоторым приложениям популярной операционки. Также известна стала дата выхода мобильной версии Windows 10. Далее – обо всем по порядку.

Windows 10 и абонентская плата

Всемирно известная корпорация Microsoft предлагает пользователям, отдавшим предпочтение Windows 10, вносить абонентскую плату, если те не хотят видеть рекламу в самых популярных карточных играх. «Аренда» спокойного времяпровождения за игрой составляет 1,49 доллара, но платеж не разовый, а ежемесячный. Можно оплатить сразу на год – 9,99 доллара. В частности, речь идет о наборе игр Microsoft Solitaire Collection, который, как известно, компанией поставляется в комплекте десятой операционной системы.

Конечно, играть в игры бесплатно пользователь может, но тогда он будет испытывать определенные неудобства, ведь каждый раз при запуске приложения ему придется смотреть заставку с рекламным роликом.

Разработчики, что правда, решили подкупить доверие пользователей и заставить их платить более охотно обещанием, что приобретшим своего рода абонемент в играх будут предоставляться дополнительные бонусы.

Мобильная версия Windows 10: дата выхода – ноябрь 2015

Официально сообщил о дате выхода мобильной версии Windows 10 Энтони Доэрти, который, как известно, стоит во главе южноафриканского подразделения Microsoft. С его слов, OC Windows 10 можно ожидать уже в ноябре месяце 2015 года. По информации источников, обнародованной ранее, релиз Windows 10 Mobile появится в рамках выставки IFA 2015 (Берлин). Однако презентация уже состоялась 29 июля 2015. В ходе нее стало понятно, что мобильная версия самой популярной в этом году операционной системы подверглась приятным изменениям.

Что разработчики предлагают пользователю Windows 10 Mobile:

• «Десятка» оснащена привычным для ПК меню «Пуск». Для мобильной версии это не большая неожиданность, ведь аналогичное меню имеет Windows 7.

• Мобильная версия Windows 10 оснащена голосовым помощником Cortana.

• В десятой версии мобильной операционки установлен новый браузер Edge.

Скачать Windows 10 Mobile смогут жители 190 государств. Конечно, в списке этих стран есть и Россия.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все