Переселенцам в трудоустройстве поможет Центр занятости Свободных людей

Переселенцам в трудоустройстве поможет Центр занятости Свободных людейОрганизация «Центр занятости Свободных людей» смогла помочь более 4 тысячам вынужденных переселенцев с трудоустройством.

С началом военных действий в Украине в Государственную службу занятости обратились 51,5 тысяч человек, которые требуют помощи в трудоустройстве, хотя из официальных данных Минсоцполитики трудоспособных переселенцев насчитывалось 305 тысяч человек.

Учитывая мизерную финансовую помощь государства, трудоустройство является главной помощью для вынужденных переселенцев.

Кроме государственной службы занятости проблемами трудоустройства переселенцев занимаются и другие общественные и волонтерские организации. Одной из них является «Центр занятости Свободных людей», которая является общественной организацией и оказывает помощь в трудоустройстве и реабилитации украинцам, которые были вынуждены покинуть свои дома.

ЦЗСЛ начал свою деятельность еще в начале Майдана и сейчас в нем числятся 130 волонтеров, которым небезразлична судьба своих сограждан, оказавшихся в сложной ситуации. «Центр занятости Свободных людей» приглашает не только обращаться в поисках работы, но и привлекает людей, которые могут помочь в волонтерской деятельности.

Сайт: czvl.org.ua

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все