Характеристики и технические особенности асбестового картона

Характеристики и технические особенности асбестового картонаНа сегодняшний день практически все отрасли промышленности и не только для теплоизоляции и уплотнении различных соединений применяют такой универсальный материал как асбестовый картон. Благодаря высокой прочности и устойчивости ко всем внешним факторам, такой товар пользуется большим спросом.

Такой асбестовый материал выпускается в листах определенных размеров. Еще одним из положительных сторон данного товара является простота его применения. Для проведения теплоизоляционных работ с использованием асбестового материала не нужны специальные навыки и инструменты для работников.

Тут вы можете ознакомиться с информацией о таком изделии как лист асбестовый.

Основные свойства асбестового картона

• такой материал огнеупорный – он выдерживает нагревание до пятисот градусов выше нуля;
• асбест, как материал, предназначенный для строительства довольно технологичный;
• данный товар абсолютно безопасен;
• устойчив к механическим и органическим нагрузкам;
• имеет долгий срок службы.

Перед тем как покупать такие асбестовый изделия, нужно обращать свое внимание на внешний вид. Вся поверхность такого листа должна, быть гладкой, без каких – либо трещин и изъянов. Также поинтересоваться наименованием производителя. Конечно, наша компания является лидером по изготовлению и сбыта в данной отрасли. Мы на протяжении многих лет завоевали своей безукоризненной работой признание покупателей.

Правила эксплуатации асбестового товара


Данный материал беспроблемно поддается механической обработке, такой как сверление, распил. Но при этом процессе в воздух выделяется пыль, которая очень вредна для здоровья человека. Поэтому работать с таким материал нужно в помещениях, где существуют вентиляционные системы, а для индивидуальной безопасности каждого рабочего нужно применять специальные респираторы и спец робу.

Сам асбест является огнестойким и отличным изоляционным материалом. Но в чистом виде его не применяют. Формула очень проста – это сочетание специальных волокон с добавлением асбестовых элементов.

Зайдя по ссылке, вы сможете оформить свои заказ, а наши специалисты проконсультируют по всем возникшим у вас вопросам, и окажут помощь при выборе разнообразного товара, представленного нашей компанией. Также вы можете приобретенный товар транспортировать самостоятельно или воспользоваться нашей функцией доставки. Такая опция стоит совершенно не дорого.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все