Девальвация рубля не помогла укрепиться на рынке детской обуви отечественным брендам

Девальвация рубля не помогла укрепиться на рынке детской обуви отечественным брендамАнализ рынка детской обуви, проведенный интернет-магазином Ботинок.ру показал, что снижение курса рубля не повлияло положительно на продажи российских брендов. Анализ отечественных брендов на российском рынке начал проводиться еще с 2011 года. Многие рассчитывали, что повторится ситуация 1998 года, когда девальвация национальной валюты сыграло на руку отечественным производителям, но сегодня дела обстоят совсем не так. Оказалось, что цены на отечественную детскую обувь все время росли одновременно с иностранными брендами.

Интернет-магазин детской обуви Ботинок.ру сотрудничает с рядом брендов, среди которых следующие: Тотто, Minimen, Котофей, Куома и Demar. Именно поэтому исследование можно считать объективным, так как интернет-магазин, сотрудничая с ними, может назвать картину прождаж разных брендов на сегодняшний день. Согласно исследованию, лидером среди самых продаваемых брендов детской обуви в России является Котофей. Финская Kuoma немного уступает лидеру.

Сам интернет магазин Ботинок.ру является одним из самых популярных в России, беря свою историю с 2005 года. Розничная продажа детской обуви – основная сфера деятельности интернет-магазина.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все