Готовим все для строительства дачного домика

Готовим все для строительства дачного домикаВсе, без исключения, владельцы садовых участков мечтают возвести на них дачные дома, которые будут пригодны для сезонного проживания. Не каждый садовод-любитель может себе позволить оплатить услуги профессионалов, которые быстро и в соответствии с европейскими стандартами возводят сборные дачные дома. Зачастую обычные граждане самостоятельно проводят весь спектр строительных работ, тем самым существенно экономя деньги из семейного бюджета.

Какие материалы рекомендуется использовать при строительстве дачного дома?

Небольшие дачные домики могут возводиться из любых материалов. Чаще всего индивидуальные застройщики используют кирпич или газобетон, так как они им доступны по цене и при этом обладают хорошими эксплуатационными характеристиками. Также стоит отметить, что на выбор строительных материалов оказывает непосредственное воздействие проект дачного дома, согласно которого проводятся все строительно-монтажные мероприятия.

В последнее время стали пользоваться популярностью дачные мобильные дома, на которые установлена вполне демократичная цена. В первую очередь такие постройки привлекают внимание широкой аудитории потребителей рекордной скоростью возведения. Щитовые дачные дома могут быть построены под ключ всего за несколько месяцев, при условии постоянной работы бригады специалистов. Это стало возможно делать потому, что все детали для таких построек изготавливаются в условиях производства, после чего подвозятся на строительный объект, где и происходит монтаж конструкции по принципу конструктора.

Что понадобится индивидуальным застройщикам при самостоятельном возведении дачных домов?

Планируя самостоятельное строительство дачного дома, каждый владелец земельного участка должен действовать в строгой последовательности:

1. Разрабатывается проект будущей постройки.
2. В нужном количестве закупается материал (кирпич, газобетон, натуральный древесный массив). Также потребуется песок, щебень и цемент для изготовления бетона, и другие строительные материалы. В обязательном порядке нужно приобрести или взять в аренду инструмент: бетономешалку, перфоратор, электродрель, лобзик, пилу, шлифовальную машинку и т. д.
3. Проводятся геодезические работы по выявлению месторасположения грунтовых вод на дачном участке.
4. Выбирается место для будущего домика.

Закладывается фундамент и возводится коробка здания. После этого сооружается кровельная конструкция, проводятся инженерные коммуникации, и выполняется внутренняя облицовка. Украина является государством с умеренными климатическими условиями, но, не смотря на это, специалисты рекомендуют проводить утепление любых возводимых строений.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все