Фильм Андрея Кончаловского «Рай» включен в конкурс Венецианского кинофестиваля

Фильм Андрея Кончаловского «Рай» включен в конкурс Венецианского кинофестиваляСтало известно, что новая картина «Рай» отечественного режиссера Андрея Кончаловского была включена в основной конкурс Венецианского кинофестиваля.

Соответствующую информацию предоставили сотрудники дирекции самого старого в мире смотра, демонстрируя его официальную программу.

Сам же Кончаловский заявил, что лично поедет на конкурс для презентации своего фильма. По его словам, эмоций сейчас много, но говорить следует кратко – он очень рад.

Отметим, что в картине «Рай» (Россия, Германия) переплетаются три судьбы. В частности, это жизни эмигрантки Ольги из России, аристократки, участницы французского Сопротивления, немца Хельмута, высокопоставленного офицера СС и француза-коллаборациониста Жюля.

В главных ролях в фильме снимались жена Кончаловского, актриса Юлия Высоцкая, актеры Виктор Сухоруков, Кристиан Клаусс, Петер Курт, Филипп Дюкен и другие.

Проходить Венецианский кинофестиваль будет с 31 августа по 10 сентября 2016. Конкурентами картины станут фильмы Тома Форда, Эмира Кустурицы, Вима Вендерса и других.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все