Дачный интерьер: на пути к комфорту

Дачный интерьер: на пути к комфорту

Зачем человеку дача? Конечно, кто-то привык работать на ней до изнеможения, высаживая помидоры, пропалывая траву и поливая грядки. Однако в последние годы все чаще городские жители начинают строительство деревянных домов на дачном участке не с целью хранения в них садового инвентаря, а затем, чтобы иметь уютное и комфортное «гнездышко» вдали от шумной цивилизации.

Действительно, отдыхать на даче приятно и полезно. Тем более если на вашем участке красуется стильный и экологически чистый дом, выполненный из натуральной древесины. И чтобы его внешняя привлекательность не была несколько омрачена внутренним содержанием, следует подумать и о дизайне интерьера дачного дома.

В таких сооружениях отлично смотрится деревенский стиль. Деревянная мебель, лавочки и даже русская печка и самовар на столе придутся как нельзя кстати.

Также неплохо смотрятся стиль прованс или кантри. Другими словами – на даче уместно то, что предполагает использование натуральных материалов, таких как дерево, естественный или даже искусственный камень.

Неплохим подспорьем в деле создания дачного интерьера может стать, плетеная мебель или натяжные потолки - http://oka-info.ru/news/article/27076/. К примеру, столы, стулья, шезлонги из ротанга смотрятся оригинально.

Кроме того, подобные предметы интерьера отличаются прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Да и вес у них совсем незначительный. Таким образом, вы всегда сможете вынести ваш шезлонг на улицу, чтобы насладиться чистотой окружающего воздуха и побыть наедине с природой.

Если же вы хотите немного сэкономить на дачной обстановке, то вполне можете вывезти сюда ту мебель, которая успела вам наскучить в городской квартире. Даже старый диван или кресло могут выглядеть стильно и уместно. Для этого достаточно обтянуть их новой обивкой, соответствующей интерьеру домика.

Из старой мебели можно сотворить что-то новое, вооружившись тканями, красками и собственной фантазией. Так, из повидавшего жизнь табурета получится необычный журнальный столик. Для этого достаточно соорудить деревянную столешницу и прикрепить ее к бывшему сиденью. Конструкцию следует покрасить.

Начиная строительство дачных домов, совершенно необязательно планировать что-то монументальное. Небольшие и компактные домики оказываются даже уютнее их громоздких «сотоварищей». Конечно, при условии грамотного планирования пространства.

На даче нет места ничему лишнему. Все предметы интерьера должны быть функциональны. Ведь сюда вы приезжаете в поисках отдыха и комфорта, а не помпезности, которой с лихвой хватает в городских интерьерах.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все