В Ялте с мусором помогают бороться информационные таблички

В Ялте с мусором помогают бороться информационные табличкиСегодня в Ялте можно встретить таблички, призывающие беречь лес и не разбрасывать мусор. Подобных информационных стендов пока пятнадцать. Кампания в курортном месте к началу курортного сезона проходит по инициативе главы администрации города Андрея Ростенко.

По словам мэра Ялты, подобная информация служит напоминанием о бережливом отношении к природе, экологии курорта. Особое внимание уделяется состоянию зеленых насаждений, а также чистоте городских парков и скверов, лесистой близлежащей к городу местности, сохранению уникальной флоры и фауны региона. Не будет лишним напомнить жителям и гостям Ялты сохранить чистоту не только на улицах города, но и в прилегающих к нему территориях, особенно это касается мусора, оставленного после пикников, считает Ростенко.

К началу курортного сезона таких стендов появится гораздо больше. В конце января текущего года правительство Крыма приняло программу по обращению с отходами на 2017-2021 годы. По словам Геннадия Нараева, министра экологии и природных ресурсов Крыма, на полуострове находятся 28 полигонов ТБО, однако пока могут функционировать только девять.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все