В Ялте запретили въезд машин на набережную Гурзуфа до октября

В Ялте запретили въезд машин на набережную Гурзуфа до октябряВ поселке Гурзуф по набережной Пушкина с недавних пор запрещено передвижение автотранспорта. Запрет утвержден по инициативе администрации Ялты и будет действовать временно, с 1 июня по 30 сентября.

В связи с этим, по улице Ленинградской вблизи санатория «Гурзуфский», а также на Гурзуфском шоссе, от района поворота на улице 9 Мая до набережной, установлены шлагбаумы.

Сквозное автосообщение запрещено, поскольку это позволит обезопасить гостей и местных жителей во время прогулок по набережной и спокойно любоваться красотами этого края. Вследствие этого были предприняты вышеуказанные меры, пояснил глава Гурзуфа Игорь Гец. Однако данный участок дороги будет открыт для автомобилей, доставляющих товар, но только с 21:00 до 8:00.

Далее чиновник сообщил, что от района поворота на улице 9 Мая организована платная парковка, стоимость которой составляет 60 рублей в час. Также в ближайшее время власти планируют открыть круглосуточную парковку около стадиона.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все