В Севастополе в парке «Патриот» пройдут военно-спортивные состязания

В Севастополе в парке «Патриот» пройдут военно-спортивные состязанияВ Севастополе на Мекензиевых горах пройдут военно-спортивные игры «Патриот». С соответствующим уведомлением главнокомандующий ЧФ Александр Витко обратился к исполняющему обязанности губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову. Об этом сообщил замкомандующего ЧФ по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский в рамках предшествующего мероприятия, организованного Министерством обороны, которое является инициатором продвижения парка «Патриот».

8 сентября на Мекензиевых горах стартуют военно-патриотические игры «Патриот». В мероприятии примут участие 60 команд, сформированных из юношей школ Севастополя. Кроме этого, приглашены учащиеся 10-11 классов из разных регионов республики и Международного центра «Артек». Событие состоится с 9:00 до 18:00. Каждая команда будет состоять из пяти человек: три мальчика, две девочки, рассказал Ореховский.

В рамках празднества также состоится торжественное возложение цветов к памятнику воинам-освободителям времен ВОВ, который был установлен на территории бывшего ракетного полка.

Затем пройдут спортивные состязания по программе ГТО. Ребята продемонстрируют выносливость, быстроту, меткость.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все