Не НЛО и не метеорит – ученые объяснили, что за странный хлопок был в небе Симферополя

Не НЛО и не метеорит – ученые объяснили, что за странный хлопок был в небе Симферополя
26 декабря 2017 года в 16 часов в небе Симферополя раздался громкий хлопок. Те, кто посмотрели вверх, смогли увидеть в добавок огромный белый след. Эти два взаимосвязанных действия хоть и не вызвали панику среди жителей и гостей столицы Крыма, но интерес явно породили. Особенно подлил масла в огонь факт, что даже жители ближайших районов Симферополя слышали необъяснимый шум.

Среди масс «гуляли» разные предположения на тему – кто-то считал, что на Симферополь обрушился метеорит, кто-то говорил об НЛО. Так или иначе, но все озвученные версии упростили ученые «Крымской астрофизической обсерватории» РАН, которые участвовали в пресс-конференции в Симферополе. По их версии, и хлопок, и огромный белый след в небе – во всем этом виноваты небесные тела, но не неопознанные и не метеориты, а обычный и привычные нам – самолеты.

Сергей Назаров из РАН считает, что для метеорита произошедшая ситуация в небе столицы не характерна. В пользу этих доводов служат факты, что никакие небесные тела в действительности найдены не были, как и осколки, которые теоретически должны были бы долететь до Земли, даже если метеорит не достигнул цели в целостности.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все