Крымчанин требует землю по наследству по документам 100-летней давности

Крымчанин требует землю по наследству по документам 100-летней давности Забавное обращение поступило Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру республики Крым. В нем местный житель просит оформить и подтвердить право собственности. При этом мужчина предъявил госоргану документы столетней давности, датируемые 1919 годом.

По словам обратившегося в Госкомрегистр Крыма мужчины, ему полагается земельный участок в Старом Крыму, который, как он считает, получил по наследству от гражданки Израиля, которая после оккупации немецко-фашистских захватчиков Крыма покинула пределы полуострова.

Естественно, в получении земли по таким документам заявителю отказали. Ситуацию разъяснил Александр Спиридонов, руководящий Госкомрегистром в Крыму. Он отметил, что подобные обращения в ведомстве получают редко, но иногда люди действительно приходят с соответствующими просьбами.

Почти столетие прошло с момента передачи прав на участок. Специалисты, конечно, проверили архивы, однако не нашли никаких зацепок, которые могли бы помочь идентифицировать участок. Самого же документа от 1919 года для регистрации и получения права собственности будет недостаточно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все