«Ночной сухой закон» станет действовать в Крыму с 1 января 2015 года

«Ночной сухой закон» станет действовать в Крыму с 1 января 2015 года В Крыму станет действовать закон, запрещающий продавать алкогольные напитки по ночам. В народе законопроект уже даже получил свое название: «ночной сухой закон». Это событие ознаменует приход следующего, 2015 года.

Так как полуостров отошел под юрисдикцию Российской Федерации, он должен будет жить по их законам. А в России уже на протяжении пары лет этот законопроект принят и одобрен. Но до конца нынешнего года жителям еще будут делаться послабления.

Также власти Крыма очень довольны тем, что количество преступлений снизилось до 2,5 раз на территории всей Крымской республики. Они говорят, что пока люди чувствуют эйфорию от соединения с соседним, могущественным государством, они не собираются обременять народ дополнительными запретами и ограничениями. Кроме того, по территории полуострова нередко прогуливаются отряды самообороны, которые и поддерживают порядок.

Надолго ли силы самообороны останутся выполнять свои функции и как отреагируют жители на введение «ночного сухого закона», покажет время.

Автор: Денис Гусев

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все