России вновь обещают вернуть зимнее время

России вновь обещают вернуть зимнее время 15 апреля Государственная дума пересмотрит закон о переводе времени.

Зимнее время, которое отменил Дмитрий Медведев, восстановят уже к лету.

15 апреля депутаты пересмотрят законопроект о переводе времени на час назад. Для принятия документа уже собрали сотни подписей.
Документ будут рассматривать 15 апреля на первом чтении. Автором этого законопроекта является депутат партии ЛДПР Сергей Калашников. Он утверждает, что этот документ подписали около ста депутатов и множество представителей других партий. Поддержат ли все депутаты этот законопроект, я сказать не могу.

Документ примет Совет Федерации, если большинство проголосуют за него, значит его подпишет президент Российской Федерации Владимир Путин.
Изменения в первую очередь коснутся субъекты Российской Федерации. 30 марта 2014 года республика Крым начнет жить по московскому времени.
Николай Герасименко является первым зампредседателем ГД. Он утверждает, что все зависит от правительства.

-Я одобряю, что нужно работать и жить поясному времени. Весной надо перевести стрелки к обычному зимнему времени. Такое предложение было внесено еще в 1998 году. Этот вопрос может решить своим постановлением руководство власти,- заявил он.

Инициатор законопроекта о переводе стрелок на зимнее время, депутат государственной думы Владимир Гутенев, утверждает, что перевод на зимнее время не является самой главной проблемой, но она требует вмешательства.

- Из-за того, что день становится длиннее, солнце мы наблюдаем больше и с каждым разом еще больше, но этот вопрос остается на втором плане. По сравнению с тем, что мы наблюдаем, что происходит на Украине, в Крыму, санкции – этот вопрос не первостепенный. Но он раздражает большинство жителей Российской Федерации, и его должны рассмотреть в ближайшее время, - заметил он.

В Российской Федерации перевод стрелок осуществят в марте в последнее воскресенье. В воскресенье в два часа ночи по московскому времени переведут стрелки на час вперед. Осенью осуществляют переход на обратное время, переводят стрелки на час назад. Это будет в октябре, в последнее воскресенье в 3 часа ночи по московскому времени.

Ночью 26 марта 2011 года россияне передвинули стрелки часов на час вперед, но возврат времени назад, законом это не предусматривалось. Осенью 2011 года был принят закон «Об исчислении времени», где весенний переход на летнее время и осенний возврат был отменен.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все