Фильмы в "ВК" станут платными

Фильмы в "ВК" станут платнымиСоциальная сеть «ВКонтакте» полюбилась пользователям не только из-за определенной изначально возможности общения с друзьями, коллегами, родственниками (этот сервис доступен во многих аналогичных проектах), но и благодаря доступности к показу на некоммерческой основе фильмов и сериалов. Но, похоже. Эта «лавочка» закрывается.

Павел Дуров, будучи руководителем проекта, решил внедрить некоторые изменения – сделать проигрыватель «ВК» платным. Иными словами, он будет транслировать только легальное видео.

В настоящий момент руководящий состав сети переговаривает по данной теме с представителями «Амедиа» (крупнейший производитель, а также дистрибутор фильмов). Эту информацию подтвердили обе переговорные стороны.

Впрочем, возможность бесплатного ознакомительного показа некоторых видеофайлов все же сохранится, - уточнил Александр Акопов, президент «Амедиа». На какое время, что правда, не определено.

Напомним, приложение разработки «Амедиа» в «ВКонтакте» появилось в сентябре 2013 года. С тех самых пор пользователи могут просматривать материалы НВО, но предварительно приобретя абонемент – годовой или месячный.

В связи с этим нововведением команда Time News в группе "ВК" http://vk.com/club56074305 проводит опрос:

"Как вы относитесь к тому, что видео в "ВКонтакте" будет платным?"

- положительно
- охотно приобрету абонемент
- нейтрально
- отрицательно
- крайне негативно

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все