Преимущества мармолеума

Преимущества мармолеумаНовое современное напольное покрытие мармолеум обладает большим количеством преимуществ. Долговечность изделия зависит от толщины декоративного верхнего слоя. Что касается прогнозируемого срока службы, то он равняется 30 годам. При этом если брать во внимание интенсивные эксплуатационные условия.

При помощи интернета можно заказать частный ремонт квартир в Москве и опытной бригаде мастеров поручить настил мармолеума. Он намного лучше и качественнее линолеума, который использовался до сих пор. Прочностные показатели находятся на высоте: этот строительный материал способен выдержать нагрузку более 160 кг на один кв. см. В ходе многих анализов удалось выяснить, что мармолеум не способствует распространению пламени. В процессе горения не выделят большого количества вредных веществ. Что касается класса пожароопасности, то он достаточно низкий. Поэтому этот строительный материал разрешен к использованию в жилых и общественных зданиях, дошкольных учреждениях. Единственное, что можно поставить под сомнения, так это то, насколько мармолеум считается новым материалом. Многие специалисты говорят о том, что его можно назвать старшим братом или даже отцом линолеума. Ведь гибкие покрытия для полов, которые имеют в своей основе джутовые ткани, существовали давно. Они пропитывались смолами и покрывались наполнителями. Их стали применять еще в начале 20-ого столетия. Немногим позже, когда человечество стало развивать химические отрасли, появился линолеум. Таким образом, был вытеснен мармолеум. Получается, что это не шаг вперед, а возврат к давно забытому прошлому.

Теперь более детально рассмотрим его натуральность. На нее делается главный акцент в рекламе. На декоративный верхний слой строительного материала наносится полимерное синтетическое покрытие. Оно позволяет повысить износостойкость и предотвратить выгорание. Если говорить о плиточном материале, то тут применяется древесностружечное основание, которое в своей основе имеет синтезированные искусственным путем смолы. Если у заказчика нет большой суммы финансовых средств, то частные мастера по ремонту квартир в Москве советуют стелить мармолеум. Он немного дороже линолеума, но дешевле ламината и паркета. То же самое получается и по эксплуатационным показателям, они выше, чем у обычного линолеумного покрытия, но ниже, если рассматривать массивную или паркетную доску.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все