Ученые: планета, похожая на Землю – она существует

Ученые: планета, похожая на Землю – она существует Ученые и исследователи раскрыли, без лишних преувеличений, главную загадку, с которой человечество не может справиться столько веков, сколько существует и интересуется тайнами вселенной. Скорее всего, мы в космосе не одни – найдена планета, фактически идентичная Земле, а поэтому и нельзя исключить, что там есть жизнь.

В этот раз сенсацию преподали исследователи, трудящиеся в Университете Нового Южного Уэльса. Для справки отметим, что данный центр светил науки располагается в Австралии. Группа специалистов без сомнений сообщает, что удалось открыть планету, которая, конечно, не на все сто процентов, но в большинстве по совокупности факторов схожа с нашей родной Землей.

Впервые материалы, раскрывающие тайны вселенной, над которыми трудились ученые, пришедшие к выводу, что в космосе существует планета, похожая на Землю, обнародовало иностранное информационно-познавательное издание Sci News. Но даже не сам факт существования своеобразного аналога Земли поражает, а то, насколько близок он к нам – расстояние по космическим меркам небольшое, ведь оно не превышает 16 световых лет.

Кстати, вокруг открытой планеты вращается карлик Глизе 832, а наблюдать его движение, собственно, можно при помощи самого обычного телескопа, который принято относить к классу «любительских».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все