Международный культурно-туристический форум «Сибер Ил» начал свою работу в Хакассии

Международный культурно-туристический форум «Сибер Ил» начал свою работу в ХакассииНачал работу IV Международный форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития», организованный совместно правительствами Российской Федерации и Республики Хакассия. Этот форум о культурном наследии Хакассии будет уже четвертым по счету.

Форум этого года работает над вопросами культуры, связанного с ней качества жизни, традициями гостеприимства и кулинарии. Сам форум проходит при поддержке комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Несмотря на взаимопроникновение, можно выделить три направления работы открывшегося форума – деловое, культурное и выставочное. Деловое направление заключает в себе дискуссии и обсуждение вопросов связанных с туризмом, природным наследием республики, книжной культурой.

В рамках культурного направления деятельности форума запланированы подписания договоренностей между Министерствами культуры Республики Хакассия и Республики Крым и между соответствующими ведомствами республик, отвечающих за туризм. В рамках форума выступят многие отечественные и зарубежные деятели культуры и искусств. Выставочная часть форума будет представлена экспозициями нескольких музеев, а завершит форум эколого-этнический фестиваль «Чир-Чайаан», который смешает этнические и классические культурные традиции.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все