Впервые за последние сто лет замерз Ниагарский водопад

Впервые за последние сто лет замерз Ниагарский водопад Аномальные перепады температур и стихийные бедствия в США не прошли бесследно – сначала страдали жители, инфраструктура, а теперь появились данные, по которым можно судить о глобальности последствий разбушевавшейся непогоды в регионе. Стало известно, что впервые за последний век замерз Ниагарский водопад.

В последние разы замерзание водопада фиксировали люди в далекие 1848 и 1912 года.

Специалисты портала Time News поясняют, что причиной этому послужила аномальная погода, которая нависла угрозой над США в начале января месяца. Ущерб, причиненный непогодой, оценивается в 5 и более миллиардов в местной валюте.

Теперь туристы, привыкшие любоваться величием падающих вод знаменитого водопада, видят лишь огромные сосульки. Поскольку в регионе нынче хозяйничают сорокоградусные морозы, река Ниагара так же потерла былой вид – теперь она похожа, разве что, на небольшой ручей.

Помимо социальной сферы, аномальные холода вредят и американской экономике, терпящей убытки. В связи с непогодой регистрируются случаи с летальным исходом для местных жителей, тысячи учебных заведений страны вынужденно приняли решение прекратить работу. Карантин окончится, как только температура за окном придет в норму.

Впрочем, согласно прогнозам метрологических служб, ждать потепления американцам осталось недолго.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все