Крещение 2014: когда встречают, как правильно отмечать, места купания, СМС поздравления в стихах

Крещение 2014: когда встречают, как правильно отмечать, места купания, СМС поздравления в стихах19 января 2014 года православный мир погрузится в чудесный праздник – Крещение Господне. Праздник Крещение или, как его еще называют, Богословление, считается одним из наиболее древних христианских праздников.

А 18-го числа придет Сочельник, который традиционно считается подготовкой к великому Крещению. В этот день принято подводить итог святочного цикла длительностью в двенадцать дней. Если следовать традициям, то из дома необходимо удалить святочные украшения, вынести накопившийся сор и убрать все предметы, символизирующие рождественские праздники. Принято в народе готовить медовые оладья, ягодные сочни, овощные блины и другие вкусности.

Конечно же, главное событие Крещения – это водосвятие. Часто люди не знают, где купаться или где находятся места купания в этот праздник. Специально для этой цели в реке или других водоемах, подходящих для ритуала, делается иордань, то есть прорубь. И стар, и млад купаются в ледяной воде, которая славится целительными свойствами, а, по поверьям, в волшебный этот праздник становится святой. Небо в ночь Крещения открывается, поэтому молитвы, честные, искренние, всегда услышаны и сбываются.

Молебен, крестный ход или же получение святой воды проводится 19-го числа. Если больной ее выпьет, то непременно вскоре пойдет на поправку. Чтобы в новом доме жилось благополучно, да царило в нем счастье, его тоже не мешает окропить.

Крещенскую воду необходимо вкушать натощак. Достаточно будет всего чайной или столовой ложки. Причем, вода в этот день способна делать чудеса – это лучшее лекарство от недугов, как телесных, так и душевных.

Ссориться, ругаться, неблагочестиво мыслить или плохо поступать – все это в Крещение строго-настрого запрещается. В противном случае священная вода «испортится», то есть потеряет всякую силу. Пожалуй, это и есть основные советы к тому, как встречать Крещение.

Поскольку Крещение для христиан – праздник, по значимости и величию ничем не уступающий Пасхе и Рождеству, в народе принято друг друга поздравлять, говорить теплые слова, желать наилучшего. Не всегда, конечно, получается поздравить близких лично, поэтому на помощь придут современные средства связи – отправив СМС поздравления с Крещением, вы, непременно, подарите частичку тепла и заботы дорогим людям. Предлагаем на выбор несколько таких поздравительных вариантов.

Короткие поздравительные СМС на Крещение 2014 в стихах, четверостишия

***

Крещение Господне –
Это время всепрощения.
Сбываются молитвы,
Желаю любви и уважения!

***

Этот день Крещения – великий,
И он нам только благодать сулит.
Пускай же счастье будет истинным да многоликим
И справедливость победит!

***

В день Крещения пожелаю,
Чтоб никогда ты не унывал,
Чтоб был счастлив дом твой
И процветал!

Короткие смс поздравления с Крещением, проза

***

Пускай Крещенские морозы все ваши грезы осветят,
А Крещенская вода – здоровья даст, да будет так на долгие годы!

***

Спешу я вас оповестить, что нынче на дворе Крещение.
Пускай же праздник сей Господнего знаменья вам принесет примирение!

***

Крещение – день особенный.
Я пожелаю вам здоровья, любви и процветания!

***

Желаю искренне всего хорошего, теплого, белого и пушистого.
С Крещением Господним!

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все