Психология игроков в игровые автоматы

Психология игроков в игровые автоматыСовременная психологическая наука выделяет две основные мотивации людей, проводящих часы и дни в залах и на сайтах онлайн-игровых автоматов. Прежде всего, это стремление человека испытать сильный эмоциональный всплеск, а во-вторых – это желание вступить в неравную схватку с абстрактной и равнодушной теорией вероятности и в противоборстве с ней доказать, что человек сильнее судьбы. Обе эти мотивации является древними и глубинными для человеческой природы.

Поэтому чем более глубокие исторические пласты захватывает игровая программа игрового автомата, тем больше удовольствия поучает игрок. Именно такая мотивация объясняет популярность автоматов с египетской темой или, например, такого автомата, как ссылка1 «Lucky Haunter» . Мотивы, связанные с битвами, приключениями и поисками сокровищ еще больше возбуждают древние инстинкты, заложенные в каждом человеке. Эта мотивация для игры существенно отличается от игровой зависимости, связанной с недостатком ответственности и страхом реальности.

Стремление схватится с Фатумом и неопределенностью, и выиграть у судьбы было свойственно человечеству еще на заре его существования, именно на этой основе построены некоторые древнегреческие трагедии. Сегодня эту любовь к риску получается удовлетворять меньшей кровью, чем во времена троянских войн, можно даже практически бесплатно, например, зайдя на igrovie-avtomati-igrat-besplatno.com.

Именно этой мотивацией можно объяснить и то, что 97% посетителей онлайн-казино – мужчины. Природа не заложила в женщин стремление к риску, в их психологии – защита домашнего очага. Кроме того, у женщин намного сильнее развит инстинкт самосохранения, чем у мужчин. Психологические опросы показывают, что более половина женщин, играющих в игровые автоматы на деньги, предпочитают делать это, используя чужие средства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все