Короткие смс поздравления 23 февраля 2014. История возникновения 23 февраля. Интересные факты

Короткие смс поздравления 23 февраля 2014. История возникновения 23 февраля. Интересные фактыВот и подходит к концу февраль месяц.

Мы – народ с широкой душой, поэтому рады отметить как полноценный праздник и 23 февраля. Но лишь немногие знают предысторию возникновения этого дня на календарях и в нашем зимней жизни. В предложенной статье Вы можете узнать об этом. Также по случаю праздника 23 февраля мы в помощь вам приводим подборку лучших смс поздравлений.

23 февраля: история

Ссылаясь на исследования по военной литературе, начнем свой рассказ с 23 февраля 18-го года. Сражения проходили под Псковом и Нарвой. Тогда отряды Красной Гвардии по одним источникам, впервые одержали победы над войсками Кайзеровской ФРГ (Германия). Но ведь Псков не отстояли, и 24 февраля город был захвачен немецкими самокатчиками. В бой красноармейцев вел командарм П.Е.Дыбенко. И только спустя 20 лет была учреждена первая советская медаль «20 лет РККА», которой наградили всех тех, кто вел в кровавые бои отряды красноармейцев. П.Е.Дыбенко не был награжден, мало того вскоре он был арестован по подозрению в шпионаже для Америки и расстрелян.

Между историками до сих пор идут активные обсуждения настоящей причины, по которой 23 февраля избрано было датой воинского праздника – День Красной (также известна как "Советская"оветской) Армии. Возможно в честь мужественного сопротивления захватчикам Германии и стремительного отпора вражеским войскам в этот день 23 февраля.

По другим данным, 23 февраля 22-го г., военный нарком Троцкий Лев заверил подписью декрет Реввоенсовета, и в этот возник официально праздник во имя Красной армии в 18-м г. из молодых добровольцев. Инициатива образования Дня Красной Армии лежит в руках Троцкого, который был эрудированным человеком и нацеленным на мировую революцию. Можно предположить, что он хотел приурочить отечественный праздник к древнеримскому празднику священных границ, который отмечался 23 февраля.

В 49-93-ие гг. день 23 февраля носил другое имя, носил «День Советской Армии и Военно-Морского флота» и отмечался на всей территории СССР. После распада СССР,число 23 февраля месяца называлось уже Днем защитника Отечества. Дату установил соответствующий Федеральный, принятый Госдумой и подписанный президентом России Б. Ельциным в 1995г. 13 марта. В 2002 23 февраля объявлен в официальном порядке нерабочим днем.

Итак, уже много лет 23 февраля отмечается Россией и некоторыми бывшими союзными республиками. В этот день отдают дань и уважение защитникам отчества, вспоминая былые заслуги важных людей для государства и военных. Почитают свою отчизну, и в случае необходимости готовы защищать и отстоять ее у врагов.

Но не только военных принято поздравлять в этот день. К потенциальным защитникам отечества нужно отнести всех мужчин, ведь они наша опора и сила. И, в качестве знака внимания, можно преподнести небольшой презент любому близкому мужчине из вашего окружения. Конечно, на этот праздник не стоит дарить дорогой подарок, потому что искренний знак внимания может полностью рассказать о вашей любви и других чувствах.

ТОП подарков 23 февраля 2014

Традиционно 23 февраля дарят всякие "полезности", то что пригодится мужчине, портмоне, блокноты, бритвенные наборы, картины, настольные приборы, перочинный нож, фонарик, небольшой удобный аксессуар. Хорошим подарком может стать стильный галстук, защип на него, красивые запонки, наручные часы, но если вы отлично знаете вкус мужчины и он это носит. Сувенирное оружие подойдет для истинных его ценителей. Для любителей рыбалки или пикников, в специальных магазинах вам помогут подобрать нужную вещь и не откажут во внимании.

Необычным подарком станет книга с уникальным содержанием, выпущенная малым тиражом или в интересном жанре. Такой подарок сложно будет оставить без восхищения.
Для курящих мужчин подбирают пепельницы ручной работы, хороший сорт табака или наборы сигар, зажигалки.

Практикуют подарки в оригинальном исполнении из магазина приколов. Но главное не переборщить, ведь психология и понимание вещей женщиной глубоко отличается от мировосприятия мужчины.

Какой бы вы подарок к 23 февраля не выбрали, не забывайте искренне поздравить на словах своих любимых мужчин, независимо от их профессии. Желайте настоящей мужской силы, мужественности, находчивости и уверенности в себе в любой жизненной ситуации и крепкого здоровья.

Короткие смс поздравления 23 февраля

Хоть 23 февраля и не выделено красным цветом в календаре, любому мужчине будет приятно узнать, что о нем помнят в этот день и ценят его. Случается, что лично поздравить с Днем защитника Отечества не получается. Именно тогда в помощь придут смс поздраления 23 февраля. Специально, чтобы облегчить задачу с поиском подходящих смс на 23 февраля, мы предлагаем лучшую подборку свежих поздравлений.

Поздравления СМС на 23 февраля мужу короткие в стихах

Пусть в 23 февраля
Лишь орошее с тобой случится,
В этот День настоящих мужчин
С тобою радость приключится!

Поздравления 23 февраля парню, стихи

Для тех, кто целый мир на своих плечах
Держит не одну уже тысячу лет,
Поздравления пишу я с 23 февраля
И тебе отправляю свой яркий привет!

В стихах поздравительные СМС 23 февраля папе

Пусть в 23 февраля
С легкостью мечты сбываются!
Тебе же пожелаю я –
Пускай все получается!

Поздравления дедушке с 23 февраля в стихах

Мужчины дарят покой, любовь, тепло и безопасность,
С любимыми мужчинами все женщины становятся прекрасней!
Всегда страна наша спокойна - у нее есть сила,
И силой этой зовется каждый наш мужчина!


СМС с 23 февраля коллегам

С 23 февраля
Поздравляю всех, друзья!
И праздник пусть пройдет не зря:
Шуток, смеха, счастья, мира и добра!

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все