Интерактивная биография Тараса Шевченко переведена на 5 языков

Интерактивная биография Тараса Шевченко переведена на 5 языковБиблиотека украинской литературы «УкрЛиб» создала Интерактивную биографию Тараса Шевченко, которая уже переведена на 5 языков: русский, белорусский, польский, литовский и английский.

Крупнейшая украинская электронная библиотека «УкрЛиб», в честь двухсотой годовщины Кобзаря, создала мультимедийную биографию Тараса Шевченко и перевела ее на 5 языков. Так как территории нынешней Литвы и России тесно связаны с жизнью Тараса Григоровича Шевченко, то создатели решили первым делам сделать перевод его интерактивной биографии на русский и литовский языки. Белорусский и польский языки были выбраны из-за своей близости к украинскому. Естественно, не обошлось без английского языка, благодаря которому с биографией великого Кобзаря смогут ознакомиться люди со всего мира.

Над созданием этого проекта работали переводчики: Аушра Тараненко, Вольга Корсун, Себастиан Кушнерж, Билл Грин. Информационная поддержка была обеспечена благодаря B2Blogger.com.

Библиотека «УкрЛиб» с момента своего создания (2000 год) располагает более чем 80 000 электронных учебных материалов и книг по украинской и мировой литературе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все