MoneyMan привлекает все больше инвестиций

MoneyMan привлекает все больше инвестицийСамая первая и крупная в России компания, занимающаяся онлайн-кредитованием, сумела привлечь инвестиции на сумму 300 миллионов долларов. Только за последний инвестиционный раунд удалось привлечь 6 миллионов долларов инвестиций. Таким образом, инвесторы получили 20% от доли компании.

Компании MoneyMan удалось привлечь такие существенные инвестиции благодаря постоянному развитию и устойчивой прибыли. Компания набирает обороты не только в России, но уже и прощупывает почву в странах ближнего зарубежья. По мнению Ивана Савельева, который занимает должность CEO в Emery Capital, MoneyMan является самым интересным и амбициозным проектом на международном рынке микрофинансирования.

Инвесторы отмечают, что, не смотря на сложное время в экономике, компания продолжает успешно развиваться и, по сути, создала востребованный массовый продукт. Полученные инвестиции компания MoneyMan планирует направить на развитие международного рынка. Кроме этого планируется разработать новые и усовершенствовать действующие ИТ-системы.

Борис Батин, который является директором MoneyMan, отметил, что в скором времени компания начнет свою деятельность в ряде стран Латинской Америки и Европы.

По версии уважаемого американского издания Red Herring, специализирующегося на бизнесе и стартапах, MoneyMan была включена в финальный рейтинг самых перспективных и амбициозных стартапов в Европе «2015 Red Herring Europe: Finalists».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все