QIWI придумала и организовала программу «ВСЕМ», которая позволяет жертвовать средства всем нуждающимся

QIWI придумала и организовала программу «ВСЕМ», которая позволяет  жертвовать средства всем нуждающимсяВ условиях кризиса крупные коммерческие структуры стали меньше заниматься благотворительностью. А ведь нуждающихся стало не меньше, а больше. Дети, старики, бездомные, умирающие в хосписах не могут ждать. С другой стороны, как свидетельствует статистика, все больше рядовых граждан готовы участвовать в благотворительности. Однако каждый раз, желая перечислить средства, люди сталкиваются с двумя проблемами. Первая — как выбрать тех, кому помощь важнее. И второе — как гарантировать ее доставку адресату, а не расплодившимся мошенникам.

Компания QIWI решила обе эти задачи. Вместе с восемью федеральными благотворительными фондами платежный сервис запустил программу «ВСЕМ». Суть ее в том, что средства направляются сразу нескольким группам обездоленных. Совершить пожертвование очень просто. Нужно на платежном терминале QIWI нажать кнопку «ВСЕМ», внести сумму и подтвердить платеж. Можно так же перевести деньги при помощи сайта Visa QIWI Wallet и платежных приложений для смартфонов и планшетов.

Все участники программы уже знают, куда пойдут деньги. Русфонд хочет внедрить медицинские технологии для лечения больных булезным эпидермолизом. Служба помощи «Милосердие» участвует в социальном проекте по реабилитации бездомных. Фонд «Даунсайд Ап» хочет увеличить объем помощи семьям, где растут дети с синдромом Дауна. Организация «Детские деревни — SOS» планирует пристроить 400 сирот в свой семейный проект. Фонду «Вера» нужны средства на работу выездной паллиативной службы для детей.

На сайте проекта можно будет ознакомиться с полным отчетом поступивших средств и их дальнейшего направления.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все