Новое российское гиперзвуковое оружие ужаснуло Америку

Новое российское гиперзвуковое оружие ужаснуло АмерикуПостепенно заканчивается время традиционных стратегических носителей, говорят многие специалисты в области стратегического вооружения. Отчасти, это может быть связано с концепцией «оружия Судного дня». Это можно еще связать с тем, что США и НАТО делают активные попытки сдвинуть в свою сторону глобальный ракетно-ядерный паритет. По этой причине идет продвижение к российским границам системы противоракетной обороны, так как нет другой страны в мире, которая в состоянии уничтожить США.

Сверхзвуковым существенным увеличением скорости полета отличаются гиперзвуковые летательные аппараты, история разработоккоторых началась еще в советские времена, причем, Россия смогла сохранить неплохой задел в создании и разработках гиперзвукового оружия.

Новое российское гиперзвуковое оружие ужаснуло Америку

Американские СМИ уже бьют тревогу, что «коварные русские» уже успешно испытали некое изделие под кодовым индексом Ю-71. По их мнению, это секретное изделие считается новой российской гиперзвуковой ракетой.

РФ, чуть ли не с 2009 года, вплотную работает над гиперзвуком, и в правду поражают характеристики созданной новейшей российской гиперзвуковой ракеты. Как утверждают американцы, она может разогнаться до 11 тыс. км\ч, неся на борту ядерную или обычную боеголовку. Кроме того, на таких гигантских скоростях аппарат способен маневрировать, что делает бесполезными все существующие системы ПРО.

Новое российское гиперзвуковое оружие ужаснуло Америку

Над созданием гиперзвукового оружия работали параллельно американцы и китайцы. В начале 2014 года впервые удачно поднялась в воздух китайская гиперзвуковая ракета. На третьем месте разместился американский проект на базе корпорации Боинг. Прошло два неудачных старта. По их расчётам, эта штуковина будет способна развить скорость в два раза меньшую, чем у россиян и китайцев.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все