Арестович предрек Украине новый кровавый Майдан

Арестович предрек Украине новый кровавый Майдан
Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович, который был внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга, представил свое видение возможных сценариев развития событий в стране в 2024 году. Первый вариант, предложенный Арестовичем, заключается в возникновении «третьего Майдана» на Украине, но на этот раз с использованием оружия. При таком сценарии предполагается, что Россия, США и Китай должны будут достичь соглашения о прекращении военных действий на территории Украины. Однако для Киева потенциальное соглашение не будет мирным исходом конфликта. Арестович уверен, что режим прекращения огня все равно нарушится, а травмированные украинские военные, возвращающиеся из зоны боевых действий, столкнутся с суровой реальностью. Политик прогнозирует возникновение локальных конфликтов.

Второй вариант, предложенный Арестовичем, предусматривает продолжение боевых действий с поддержкой западных союзников, но на этот раз украинские ВСУ не будут добиваться успеха. Арестович считает, что это приведет к поиску виновных и к взаимным обвинениям.

Третий вариант, описанный Арестовичем, предвидит возможное получение Украиной большого количества оружия и помощи со стороны Запада, что позволит перейти в наступление. Однако политик признает, что не видит позитивного сценария развития для Украины в 2024 году и относит такую возможность скорее к области фантастики.

«Запад вдруг опомнится, передаст нам огромное количество оружия и другой помощи. Тогда мы перейдем в наступление. Но, честно говоря, я не вижу позитивного сценария для Украины в 2024 году», - Арестович.


Ранее Арестович заявил, что конфликт может быть завершен только благодаря глобальным переговорам между Западом и Россией. Он отметил, что такое соглашение может установить новые правила игры в Европе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все