Подал сигнал SOS: яхтсмен Виталий Елагин жив и вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения его судна «Дочь ветра» у берегов Чили

Подал сигнал SOS: яхтсмен Виталий Елагин жив и вышел на связь спустя восемь дней после исчезновения его судна «Дочь ветра» у берегов Чили
Российский яхтсмен Виталий Елагин, спустя восемь дней после исчезновения его яхты у берегов Чили, наконец, вышел на связь. Он отправил сигнал по радиосвязи и сообщил коллеге координаты своего местоположения – Елагин находится у архипелага Огненная Земля, между Фолклендскими островами и городом Рио-Гранде. В настоящее время береговая команда разрабатывает план для спасения яхтсмена.

22 марта 2024 Telegram-канал Mash сообщал, что Виталий Елагин отправился в кругосветное путешествие из порта Танжер в начале октября 2023 года. Его план включал пересечение Атлантического океана, прохождение через Канарские острова и дальнейшее движение на восток. Однако 19 марта яхтсмен последний раз вышел на связь и исчез без следа.

Яхта «Дочь ветра», на которой путешествует Виталий, изготовлена известным советским яхтсменом и проектировщиком Виктором Языковым из Краснодарского края. В 2019 году она была удостоена награды как лучшая самодельная яхта в мире. Однако судно и его хозяин оказались в беде, и сейчас активно ведутся поисково-спасательные работы для спасения Виталия Елагина.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все